(Le Maire en assure la présidence)
Travaux - voirie- urbanisme - bâtiments - assainissement
Serge DELOMMEAU (Vice-président) - Jacqueline BESCOND - Alexandra BREVET - Philippe FERREIRA REBELO - Lionel GOYEAU - Rémi LUSSON - Joël MONNIER
Environnement - aménagement - cadre de vie - fleurissement
Joël ROUGÉ (Vice-président) - Claire CAGET - Noël FOUILLEUL - Lionel GOYEAU - Laurence LEMASSON - Laurent SCHRIJVERS
Affaires scolaires et périscolaires - affaires sociales - vie associative
Christelle DALMONT (Vice-présidente) - Jacqueline BESCOND - Alexandra BREVET - Noël FOUILLEUL - Joël ROUGÉ - Sonia SALLÉ
Information - communication
Christelle DALMONT (Vice-présidente) - Alexandra BREVET - Claire CAGET - Philippe FERREIRA REBELO - Sonia SALLE
Finances
Serge DELOMMEAU (Vice-président) - Christelle DALMONT - Philippe FERREIRA REBELO - Joël MONNIER - Joël ROUGÉ - Laurent SCHRIJVERS
Impots directs
Titulaires : Jacqueline BESCOND, René CHANTEPIE, Corinne COTTEREAU, Serge COUBARDS, Françoise HOUDOUIN
Suppléants : Alexandra BREVET, Claire CAGET, Daniel COUSIN, Serge DELOMMEAU, Eugène FERRAND, Christiane GUILLO
Action sociale
"en attente de nomination
Membres extérieurs au Conseil municipal désignés par le Maire :
"en attente de nomination"
Révision des listes électorales
Titulaire : Noël FOUILLEUL - Suppléante : Alexandra BREVET
Délégué(e) désigné(e) par le Tribunal de Grande Instance :
Titulaire : Christophe HOUDOUIN - Suppléante : Corinne COTTEREAU
Délégué(e) de l’administration, désigné(e) par la Préfecture :
Titulaire : Christine FOREST - Suppléante : Danièle REIZO
Délégués communautaires
Dominique LEROY - Serge DELOMMEAU -
Commision accessibilité
Serge DELOMMEAU
C.I.S.P.D ( Conseil Intercommunal de Sécurité et de Prévention de la Délinquance)
Titulaire : Joël ROUGÉ - Suppléant : Noël FOUILLEUL
Représentant(e)s ou délégué(e)s aux différents syndicats et associations
Syndicats intercommunaux
S.M.A.E.P Sarthe et Loir (Syndicat Mixte d'Alimentation en Eau Potable Sarthe et Loir)
Titulaire : Dominique LEROY - suppléant : Serge DELOMMEAU
Service commun "Production de repas et livraison Restauration collective"
Titulaire : Christelle DALMONT
Suppléant : Laurent SCHRIJVERS
Syndicat mixte A.GE.DI (Groupement de gestion informatique)
"en attente nomination"
SMPVS (Syndicat mixte du Pays Vallée de la Sarthe)
"en attente de nomination"
Commission intercommunale des impots directs
Laurence LEMASSON - Joël MONNIER
Associations
A.C.C.C.S (Association Culturelle des Communes du Canton de Sablé-sur-Sarthe)
Jacqueline BESCOND - Véronique GOUYGOU
A.D.T.V.S (Association pour le Développement Touristique de la Vallée de la Sarthe)
Dominique LEROY
S.A.G.E. SARTHE AVAL
(Schémas d'Aménagement et de Gestion des Eaux des bassins versants de l'Huisne, de la Sarthe Amont et de la Sarthe Aval).
"en attente de nomination"